¿El trabajador y el empleador pueden acordar la fecha de vacaciones?

1-11-03

El empleador y el trabajador podrán por mutuo acuerdo fijar la fecha de las vacaciones del trabajador, según sus necesidades personales o familiares y así mismo evitar al empleador que presente dificultades en la ejecución de las actividades propias de la empresa por la ausencia del trabajador.

Articulo 187 CST

¿Ha sido de utilidad este artículo?

Artículos relacionados